Teilnahme kostenlos !
Entdecke das Geheimnis des Erfolges
Kinder Business Week
Niederösterreich 19. bis 23. Juli 2021
Programm
Einträge: 6
infos
anmelden
angemeldet
abmelden
ausgebucht
abgesagt
heute
vorbei

19. bis 23. Juli 2021
Raum E 06
Altersgruppe: 10-14 (Altersbeschränkung)
Raumzuteilung   Programm
Übersicht

MONTAG, 19.07.2021
  • 11:00-12:30 Uhr Polarstern, Entdecke Deine Stärken
  • 14:00-15:30 Uhr Schminken, Katja Dietrich
DIENSTAG, 20.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr GLOBAL 2000, Klimawandel, Mag. Miriam Bahn
  • 13:00-14:30Uhr Green-Bag, Bernhard Gager
MITTWOCH, 21.07.2021
  • 11:00-12:30 Uhr Waldgeschmack, Stefanie Kratzer
  • 15:00-16:30 Uhr Kinderpolizei
DONNERSTAG, 22.07.2021
  • 10:00-11:30 Uhr Schmiede, Rössler/Höchstädt
  • 13:00-14:30 Uhr FAS NET GmbH, Präsenz im Internet – meine erste Homepage
FREITAG, 23.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Polarstern, Achtsamkeit
[X]
19. bis 23. Juli 2021
Raum E 04
Altersgruppe: 09-11 (Altersbeschränkung)
Raumzuteilung   Programm
Übersicht

MONTAG, 19.07.2021
  • 11:00-12:30 Uhr Der kleine Stern Marlou, Mag. Irina Weingartner
  • 13:00-14:30 Uhr Kinder Cirkus Welt, Peter Prohaska
DIENSTAG, 20.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Pro Lingua, Mark Langstadlinger
  • 11:00-12:30 Uhr GLOBAL 2000, Plastik, Mag. Miriam Bahn
  • 13:00-14:30 Uhr Achtsamkeit, Sonja Käferböck
MITTWOCH, 21.07.2021
  • 10:00-12:00 Uhr HUKI, Batik, Barbara Apfelthaler
  • 13:00-14:30 Uhr Hayek Institut, Barbara Kolm
DONNERSTAG, 22.07.2021
  • 11:00-12:30 Uhr Geberit, Die Welt der Kunststoffe
  • 15:00-16:30 Uhr FAS NET GmbH, Wir schmeißen eine Party! Wie uns online Tools beim Organisieren helfen können!
FREITAG, 23.07.2021
  • 09:00-13:30 Uhr Musical, Anita Hofmann
[X]
19. bis 23. Juli 2021
Raum E 03
Altersgruppe: 07-10 (Altersbeschränkung)
Raumzuteilung   Programm
Übersicht

MONTAG, 19.07.2021
  • 10:00-11:30 Uhr Mazda Mayer, Ing. Mayer
  • 13:00-14:30 Uhr Fachverband Glas, MMag. Krissmanek
DIENSTAG, 20.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr IG Windkraft, Mag. Beer
  • 15:00-16:30 Uhr Der kleine Stern Marlou, Mag. Irina Weingartner
MITTWOCH, 21.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr SCI.ES.COM
  • 11:00-12:30 Uhr Kinderpolizei
  • 13:00-14:30 Uhr Polarstern, Achtsamkeit
DONNERSTAG, 22.07.2021
  • 11:00-12:30 Uhr Orthopädie Schuhtechnik, Wedl
  • 13:00-14:30 Uhr Landesinnung Bau NÖ
FREITAG, 23.07.2021
  • 11:00-12:30 Uhr FAS NET GmbH, Auf welche Art und Weise kann man Geld verdienen?
[X]
19. bis 23. Juli 2021
Raum K5
Altersgruppe: 10-14 (Altersbeschränkung)
Raumzuteilung   Programm
Übersicht

MONTAG, 19.07.2021
  • 10:00-11:30 Uhr wildwuchs.natur, Elisabeth Teufner
  • 13:00-14:30 Uhr Polarstern, Finde dein Ikigai!
DIENSTAG, 20.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Kindernothilfe, Mag. Katharina Huber
  • 15:00-16:30 Uhr Der kleine Stern Marlou, Mag. Irina Weingartner
MITTWOCH, 21.07.2021
  • 09:00-12:00 Uhr Festspielhaus St.Pölten, Mag.a Camilla Reimitz-Wachberger
  • 13:30-16:00 Uhr HUKI, Upcycling, Barbara Apfelthaler
DONNERSTAG, 22.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Mit Schminke verzaubern, Kordula Lingler
  • 13:00-16:00 Uhr Schreib mir creativ, Bloggen leicht gemacht, Mag. Elena Paschinger
FREITAG, 23.07.2021
  • 09:00-10:30 Immobilien Real Contrakt, Rudolf Preyer
  • 11:00-12:30 Fototraum, Cathrin Andel
[X]
19. bis 23. Juli 2021
Raum K1
Altersgruppe: 07-09 (Altersbeschränkung)
Raumzuteilung   Programm
Übersicht

MONTAG, 19.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Landwirtschaftskammer NÖ, Gerlinde Wiesinger
  • 15:00-16:30 Uhr Fachverband Glas
DIENSTAG, 20.07.2021
  • 10:00-11:30 Uhr Sonnentor, Gutmann
  • 13:30-16:00 Uhr HUKI,- Upcycling, Barbara Apfelthaler
MITTWOCH, 21.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Waldgeschmack, Stefanie Kratzer
  • 13:00-14:30 Uhr Kinderpolizei
DONNERSTAG, 22.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Geberit, Die Welt der Kunststoffe
  • 13:00-14:30 Uhr Mit Schminke verzaubern, Kordula Lingler
FREITAG, 23.07.2021
  • 09:00-10:30 Fototraum, Cathrin Andel
[X]
19. bis 23. Juli 2021
Raum E 05
Altersgruppe: 11-14 (Altersbeschränkung)
Raumzuteilung   Programm
Übersicht

MONTAG, 19.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Alles was Recht ist!
  • 13:00-14:30 Uhr SMARTY - "Wir gründen eine Company"
DIENSTAG, 20.07.2021
  • 10:00-12:00 Uhr HUKI - Batik, Barbara Apfelthaler
  • 13:00-16:00 Uhr SCHAUSPIEL mit Markus Freistätter
MITTWOCH, 21.07.2021
  • 09:00-10:30 Uhr Kinderpolizei
  • 11:00-12:30 Uhr Polarstern, Entdecke deine Stärken
  • 14:00-16:00 Uhr ORF TV und Radio
DONNERSTAG, 22.07.2021
  • 10:15-12:00 Uhr Schreib mir creativ - Bloggen leicht gemacht!
  • 13:00-14:30 Uhr Schmiede, Markus Höchstädt
FREITAG, 23.07.2021
  • 09:00-10:30 Europe Direct, Dr. Trausznig
  • 11:00-12:30 Irish Dance, Marion Andel
[X]